марта 2015 г.
вторник
На выставке представлены творения женских рук, способных удержать целый мир, дарить заботу, ласку, а также создавать уникальные произведения декоративного, дизайнерского и художественного искусства.
В этом году организована работа 7 секций: «Шишкин на все времена», «Медицина Елабуги. Листая страницы истории», «Через Летейски воды протягиваю две руки…», «Елабуга тысячелетняя», «Н.А. Дурова: воин, писатель, личность», «Музей в моей жизни», «История моей семьи в истории страны».

В работе семинара принимали участие сегодня Государственный Советник РТ, председатель Попечительского совета республиканского фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, заместитель Председателя Государственного Совета РТ, исполнительный директор фонда «Возрождение» Татьяна Ларионова; консультант департамента государственной охраны культурного наследия Министерства культуры РФ Надежда Филатова; эксперт ИКОМОС, профессор Университета Демокрита (Греция) Алкивиадис Препис и др.

«Королевский» подарок Государственного камерного хора Республики Татарстан прекрасным дамам.

Гостями мероприятия стали театральный критик Ильтани Илялова, заслуженный артист, заведующий литературной частью Татарского государственного театра драмы и комедии им. Карима Тинчурина Шамиль Фархутдинов и молодые талантливые артисты театра Резеда Саляхова, Артём Пискунов, Ильфак Хафизов, Булат Зиннатуллин, Гульназ Науматова, Зульфат Закиров.
1 марта, в первый день весны, в Татарской Государственной филармонии имени Габдуллы Тукая народный артист России Сергей Никоненко читал Сергея Есенина. Литературно-музыкальный вечер под названием «Божья дудка», был посвящён 120-летию со дня рождения Сергея Есенина.
Завершающим этапом образовательной программы «Патриотическое воспитание: традиции и новации в библиотечной практике (К 70-летию со дня окончания Великой Отечественной войны)» стала защита слушателями созданных проектов: «От Кремля – до Рейхстага», «Молодая гвардия: героям Краснодона посвящается», «Сугыш урлаган балачак», «Великая Отечественная война. К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне».