марта 2015 г.
понедельник
На семинар приехало 165 татарских клубных работников из Арского, Атнинского, Высокогорского, Балтасинского, Кукморского, Сабинского, Лаишевского, Пестречинского, Тюлячинского муниципальных районов.
«История российского мусульманства: беседы о Северном исламе» - это уникальное и увлекательное историческое исследование нашего замечательного земляка - поэта, прозаика, драматурга, переводчика и выдающегося просветителя, -  о том, как, когда и почему без огня и меча, без военных завоеваний исламское учение продвинулось так далеко на север - в районы Среднего Поволжья, в Булгарское, а потом и Казанское ханство.
3 марта в 10.00 в конференц-зале Министерства культуры РТ состоится открытие Международного семинара «Защита и управление Успенским собором и Троицкой церковью Свияжска, территорией Свияжска и буферной зоной».