декабря 2014 г.
среда

Министр культуры приветствовал участников съезда, поздравил со знаменательной датой – 75-летием Союза композиторов Республики Татарстан и вручил ряд наград композиторам и музыковедам. Среди них – композиторы Анатолий Луппов, Борис Трубин, Ренат Еникеев и другие.

Дипломом III степени студенческого фестиваля в номинации «Декоративно-прикладное творчество» награждена студентка Казанского техникума народных художественных промыслов Вероника Егорова за художественное изделие «Ажурный столик со шкатулкой в старо-татарском стиле».

8 декабря в Татарской  филармонии прошёл уникальный  вечер с легендой театра и кино – творческий вечер народного артиста СССР, лауреата Государственной премии СССР Владимира ЗЕЛЬДИНА «Навстречу 100-летию со дня рождения!»

Гран-при удостоен  народный театр Кукморского районного Дома культуры за постановку спектакля «Байлянчек» по пьесе Туфана Миннулллина.