НОВОСТИ


9
сентября 2014 г.
вторник

Встречи с Альбиной Абсалямовой проводятся в Доме Асадуллаева не первый раз. Их тематика разнообразна - это ее собственные поэтические вечера, а также встречи, посвященные писателям-фронтовикам и творчеству ее легендарного деда, классика татарской литературы Абдурахмана Абсалямова, первые шаги которого на литературном поприще состоялись именно в исторических стенах Дома Асадуллаева.

Настоящим подарком стали поэтический час в исполнении народной артистки России Антонины Кузнецовой и «Анны Герман Павлодара» Светланы Немолочновой.

Круглый стол по вопросам музеефикации, реэкспозиции, создания новых экспозиций в музеях, посвященных Марине Цветаевой и ее семье собрал в Елабуге несколько десятков специалистов разного уровня со всей страны.

В ходе беседы был поднят вопрос о рассмотрении новых, больших по вместимости  площадок для кинопоказов связи с возросшим спросом на игровое кино. 

По итогам заседания общим голосованием был утвержден план реализации проектов.

Всеми присутствующими был отмечен высокий уровень предоставленных на фестиваль работ, разнообразие параллельных программ, увеличение количества участников из регионов Российской Федерации. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International