НОВОСТИ


22
августа 2014 г.
пятница

Презентацию фильма посетили главы парламента Татарстана Фарид Мухаметшин, Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, известные ведущие Николай Сванидзе и Сергей Брилев, творческая интеллигенция Татарстана и другие.

Сегодня ГСО РТ принимает участие в концерте мастеров искусств, который пройдет в Светлановском зале ММДМ, а завтра представит московскую премьеру оперы Зульфии Рауповой «Ак Буре» - «Белый волк», написанную по заказу оркестра и маэстро Сладковского.

В церемонии открытия приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин,  заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин и творческая делегация из Татарстана.

Ассамблея народов Татарстана и Дом Дружбы народов начали очередную акцию «Дуслар жыелган жирдэ».
В программе мероприятия: встреча с потомками поэта (рассказы и детские воспоминания).
В день открытия сезона в стенах Татарской государственной филармонии зазвучит «Музыка любимого кино».
Презентация приурочена к 90-летию Почетного члена ВОС, участника Великой Отечественной войны Габбаса Садыковича Ишмуратова.
В этом году фестиваль получил государственную поддержку в рамках программы «Реализация государственной национальной политики в РТ на 2014-2020 годы».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International