НОВОСТИ


12
августа 2014 г.
вторник

В рамках Дней культуры Татарстана состоится открытие памятника народному артисту России Фуату Мансурову на Троекуровском кладбище и возложение цветов к памятникам М.Джалиля и Г.Тукая.

В августе начнутся репетиции нового спектакля для Большой сцены. Первой премьерой в обновленном здании станет бессмертная комедия Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро» в постановке худ.руководителя театра, народного артиста РФ и РТ Александра Славутского.

В рамках конференции запланировано также вручение V Литературной премии имени Марины Цветаевой, учредителями которой являются Министерство культуры Республики Татарстан и Казанский федеральный университет.

В рамках VI Международного Болгарского форума пройдет II Музейный форум стран-членов ТЮРКСОЙ, а также запланированы три секционных дискуссии по музейному делу, туризму, историческим и духовным аспектам тюркской цивилизации, ряд официальных встреч.

Гостями театра в этот день стали участники VI Всероссийского съезда учителей татарского языка и литературы, работников образовательных учреждений с этнокультурным (татарским) компонентом содержания образования.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International