На сайте Министерства культуры РТ продолжается обсуждение проекта «Концепция развития культуры в Республике Татарстан на период до 2024 года»

20 января 2020 г., понедельник

Ссылка: http://mincult.tatarstan.ru/rus/kontseptsiya-razvitiya-kulturi-v-respublike.htm.

Концепция развития культуры в Республике Татарстан на период до 2024 года включает оценку достигнутых результатов развития культуры в Татарстане; определяет систему долгосрочных целей и задач, приоритетов и основных направлений развития культуры, обеспечивающих повышение культурного уровня и качества жизни населения; определяет механизмы достижения намеченных целей.

Положения Концепции служат основой для государственных программ в Республике Татарстан в сфере культуры, а также для перспективных и краткосрочных прогнозов развития отдельных направлений культуры и соответствующих законодательных инициатив.

Призываем принять активное участие в обсуждении. Предложения принимаются до 25 января 2020 г. включительно.