В Елабуге в Библиотеке Серебряного века состоится встреча с писателем Вахитом Имамовым

26 октября 2012 г., пятница

30 октября в 16.00 в Елабуге в Библиотеке Серебряного века состоится встреча с челнинским писателем, редактором журнала «Майдан» Вахитом Имамовым.

Он начал печататься с 1977 года в республиканских газетах, в журналах «Казан утлары», «Идел», «Татарстан», в набережночелнинском журнале «Аргамак». Первая его книга под названием «Крылья», составленная из девяти рассказов и одной повести, вышла в 1988 году. Через три года была издана вторая книга молодого прозаика — «Завет». Произведения сборника повествуют о жизни сельчан в послевоенное время. Но наибольшую известность автору принесли его исторические произведения. Начиная с 1982 года, Вахит Имамов начал вести кропотливую научно-поисковую работу по истории татарского народа. В 1993 году была опубликована книга «Запрятанная история татар» — о национально-освободительной борьбе татарского народа в XVI-XVIII веках, основанная на документальных источниках.

В 2001 году вышло в свет большое эпическое произведение «Огненная степь», рассказывающее об исторических событиях периода монгольского нашествия в Волжской Булгарии, русских княжествах и на степных просторах юга Евразии. Недавно опубликовано продолжение книги.

На творческом вечере Вахита Имамова, который пройдёт на татарском языке, он расскажет об истории создания книги, об идее её написания, а также о журнале «Майдан» и ответит на все интересующие вопросы.

Пресс-служба Министерства культуры РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International