ГБКЗ им. С.Сайдашева приглашает зрителей на ноябрьские концерты в рамках абонементных серий сезона 2012- 2013 г.г.

26 октября 2012 г., пятница

Государственный Большой концертный зал им. С.Сайдашева приглашает зрителей на ноябрьские концерты  в рамках абонементных серий сезона 2012- 2013 г.г.

В 9 ноября 18.30 состоится первый концерт цикла «Посвящение гитаре».

«Испанский Орфей» - так именуют Андреса Сеговия за его неоценимый  вклад в развитие гитарного искусства. Это метафора определяет смысловое содержание  первого концерта цикла, который представляет Айнур Бегутов, заслуженный артист Республики Дагестан, лауреат международных конкурсов. Программа концерта уникальна тем, что составляющие ее произведения И.С.Баха, В. Сора, Ф. Таррега, М. де Фалья, Э. Вилла-Лобоса входили в концертный  репертуар А. Сеговии, а известная «Фантазия для джентельмена» Х. Родриго была написана специально для музыканта.

В концерте принимает участие оркестр «Новая музыка» под управлением дирижера Анны Гулишамбаровой.

В 16 ноября  18.30 Государственный Большой концертный зал им. Сайдашева представляет уникальный по своему содержанию концерт, участниками которого являются  Государственный камерный хор Республики Татарстан под руководством заслуженного деятеля искусств РТ Миляуши Таминдаровой, прославленные певцы Мариинского театра, а гостями - известные представители  медицинской профессии.

В 21 ноября 18.30 состоится второй концерт абонемента "Vivat, король!".

Выдающиеся мастера современности Рубин Абдуллин и Михаил Гантварг представляют программу из произведений мастеров старинной музыки. «Король всех инструментов» с его многообразием регистровых красок и чарующая скрипка  составят дуэт, необычайный по своему воздействию на слушателя.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан