За участие в Фестивале национальной культуры «Созвездие России» в Берлине коллектив ГАПиТ РТ награжден благодарственным письмом

26 октября 2012 г., пятница

За участие в Фестивале национальной культуры «Созвездие России» в Берлине в рамках Года России в Германии, коллектив Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан награжден благодарственным письмом руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) К.И.Косачева.

Напомним, в рамках Года России в Германии с 28 по 31 августа 2012 года в Берлине прошел Фестиваль национальной культуры «Созвездие России». Главным событием Фестиваля «Созвездие России» стал Гала-концерт на центральной площади Берлина Жандарменмаркт.

На концерте присутствовали общественные и политические деятели России и Германии, представители администрации ряда регионов России, соотечественники и берлинская общественность.

 «Созвездие России» собрало на одной сцене выдающиеся российские коллективы: Государственный академический ансамбль народного танца имени И.А.Моисеева, Государственный академический русский народный хор имени М.Е.Пятницкого, Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах», Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан, Государственный Калмыцкий ансамбль песни и танца «Тюльпан», Государственный академический ансамбль народного танца Республики Башкортостан, Государственный академический Северный народный хор, Государственный академический корякский национальный ансамбль танца «Мэнго» и другие.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International