В доме актера им. М. Салимжанова состоится музыкально-поэтический моноспектакль Алексея Девотченко «Концерт Саши Черного для фортепиано с артистом»

23 октября 2012 г., вторник

17 ноября в 18:00 в доме актера им. М. Салимжанова состоится музыкально-поэтический моноспектакль Алексея Девотченко «Концерт Саши Черного  для фортепиано с артистом». После спектакля состоится неформальная беседа, где зрители смогут задать актеру свои вопросы.

Спектакль создан в 1990 году совместно с известным петербургским режиссером Григорием Козловым. В его основе лежат стихи Саши Черного, написанные в разные годы. Используется фортепианная музыка С.Рахманинова, Э.Массне, Л.-В Бетховена, И. Штрауса, а также Алексея Девотченко.

В центре спектакля – судьба русского интеллигента, петербуржца начала прошлого века, переживающего вместе с Россией все выпавшие на ее долю испытания. Это «герой» периода «безвременья», политической неразберихи рубежа веков, эпохи, названной современником Саши Черного Александром Блоком «годами глухими». Катастрофа, которой закончилось это время, привела героя, как и многих его современников и соплеменников, на чужбину.

Единственным другом и собеседником героя на протяжении всего спектакля является фортепиано, игре на котором А.Девотченко владеет виртуозно. Музыка является не только эмоциональным фоном спектакля. Инструмент - равноправный партнер артиста, в общении с которым и выстраивается сценическое действие спектакля.

Контактная информация: Эльмира Фатхуллина (843) 236 77 31, 89033427359, e-mail: std.tatar@yandex.ru, www.stdtatar.ru

Пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International