Сразу несколько проектов из Республики Татарстан стали победителями Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards - 2019

18 ноября 2019 г., понедельник

Проект Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника - Спасская ярмарка удостоен гран-при в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов».

Галерея современного искусства Государственного музея изобразительных искусств признана лучшим музейно-выставочным комплексом для проведения туристического события России. 1 место в номинации «Лучшая интерактивная программа туристического события» досталось Гастрономическому фестивалю «Бал-май» (Болгар).

Второго места в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры среди городов с населением свыше 100 000» удостоен Международный фестиваль духовых оркестров «Фанфары Казани» (организатор - Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Казанский Кремль»), а в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности» -  фестиваль «Военные игры «Элбэдэн в Пестрецах.

Третье место за лучшую идею туристического события получил фестиваль «Кирмен Жиены» из села Средние Кирмени. Кроме того, за лучшее событие сельского и агротуризма дипломом третьей степени отмечен IV Всероссийский фестиваль «Скорлупино», который прошел в Пестрецах.

Результаты Национальной премии событийного туризма  Russian Event Awards 2019 были объявлены накануне в Самаре, где состоялся финал престижного конкурса.

Участие в финале восьмой по счету премии приняли 217 проектов из 51 региона России, а также Белоруссии и Латвии. Всего за почетную награду боролись 683 проекта из 72 регионов страны. Как отметил основатель премии Геннадий Шаталов, за последние годы значительно повысилась конкуренция и масштабность предлагаемых проектов. Одна из задач премии - популяризация направления «событийный туризм», улучшение его инвестиционной привлекательности.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International