В Министерстве культуры РТ отметили самых активных пользователей портала «Культурный дневник школьника»

21 мая 2019 г., вторник

В Министерстве культуры Республики Татарстан состоялось торжественное награждение самых активных пользователей республиканского культурно-образовательного портала «Культурный дневник школьника» – www.культурныйдневник.рф. Мероприятие прошло в рамках Республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника», реализуемого Министерством культуры, Министерством образования и науки Республики Татарстан под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Победителей поздравили первый заместитель министра культуры РТ Юлия Адгамова, куратор Республиканского культурно-образовательного портала «Культурный дневник школьника» Гульнара Головина, главный режиссёр студии «Татармультфильм» – разработчик Республиканского культурно-образовательного портала «Культурный дневник школьника» - Сергей Киатров.

«Ребята, вы большие молодцы. Этот проект заставляет задуматься о том, что вы увидели, потому что после посещения культурно-досугового учреждения вы делитесь своими впечатлениями с родителями, у вас есть возможность сделать это и на сайте. Это обратная связь для нас, и она очень важна, потому что мы видим отклики, которые помогают нам корректировать уже свою работу», - отметила Юлия Адгамова.

В мероприятии приняли участие школьники с 1 по 4 классы республики. Самые активные пользователи портала получили именные дипломы и памятные подарки от организаторов. Также сегодня отметили победителей конкурса среди родителей «Самый активный родитель».

В праздничную программу вошли: музыкальный номер – попурри из татарских народных мелодий, исполненные на курае, выступление победителя республиканского конкурса «Моё любимое стихотворение», а также поздравления выпускников проекта.

Впервые на мероприятии прозвучал «Гимн культурной команды Татарстана», текст для которого сочинили сами участники проекта – школьники 1–4 классов республики. Исполнение гимна станет еще одной доброй традицией проекта «Культурный дневник школьника».

Напомним, «Культурный дневника школьника» – это уникальный проект в России. Портал культурныйдневник.рф – единственная региональная специализированная детская социальная сеть, посвященная культурному образованию и воспитанию школьников. Сегодня его культурная команда насчитывает более 80 тысяч пользователей. На сайте зарегистрировано более 18 миллионов посещений. Каждый день на этой площадке общается более 20 тысяч детей со всего Татарстана.