Встретим весну вместе

22 марта 2019 г., пятница

В субботу, 23 марта, на Казанском ипподроме состоится Республиканский праздник весны «Науруз».

В этот день всех гостей ждет большой праздничный концерт с участием творческих коллективов Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана. Лучшие повара проведут мастер-классы по приготовлению плова и шашлыка по рецептам разных народов. Для детей и взрослых будут организованы тематические площадки. Желающие смогут принять участие в традиционных народных играх и забавах.

Организаторы праздника: Ассамблея народов Татарстана, Дом Дружбы народов Татарстана при поддержке Исполнительного комитета г. Казани и Министерства культуры РТ

ПРОГРАММА «Науруз - 2019»

дата: 23 марта 2019 года.

время: начало праздника в 10.00, официальное открытие -  в 12 часов.

место: Ханский Двор, территория Казанского ипподрома

• ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества
  • работа анимационных групп, торговых точек

• начало концертной программы (главная сцена)
  • работа площадок: «Открытый микрофон», национальных игр и забав, катания на паровозиках, пони и др.
  • проведение мастер-классов по приготовлению плова

• торжественное открытие праздника (главная сцена)

12.30 – 15.30

• праздничная концертная программа с участием творческих коллективов Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана (главная сцена):
  • конкурс красоты «Нәүрүз Гүзәле-2019”
  • работа всех интерактивных площадок
  • работа малой сцены
  • работа этно-маркета