В Спасском районе Республики Татарстан прошли мероприятия, посвященные 110-летию со дня рождения татарского писателя Абдуллы Алиша

23 октября 2018 г., вторник

В родном селе А.Алиша был торжественно открыт после реконструкции бюст писателя, у которого  состоялся поэтический митинг.

В Доме культуры г.Булгар состоялся торжественный вечер памяти Абдуллы Алиша, где была вручена литературная премия, носящая его имя. В 2018 году премии Абдуллы Алиша был удостоин писатель, лауреат литературной премии им. Г.Исхаки Факиль Сафин. Премию вручал председатель Союза писателей Татарстана Данил Салихов.

На торжествах памяти Абдуллы Алиша приняли участие – глава Спасского муниципального района Республики Татарстан Камиль Нугаев, знаменитые писатели Татарстана, лауреаты премии А.Алиша прежних лет, учащиеся школ, родные и близкие писателя.