Надежда Потапова стала студенткой ВГИКа

18 сентября 2018 г., вторник

Студентка факультета дизайна и программной инженерии КНИТУ Надежда Потапова стала студенткой Всероссийского государственного института кинематографии им.С.А.Герасимова. С нового учебного 2018 года Н.Потапова осваивает специальность «Художник по костюмам кино и телевидения».

Напомним, в мае в Казанском государственном институте культуры при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан прошел региональный отбор претендентов на целевые места Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова на учебный 2018-2019 год по специальностям: «Художник анимации и компьютерной графики»; «Художник кино и ТВ по костюму»; «Режиссура игрового кино» и «Режиссура анимации и компьютерной графики». В отборе приняли участие 23 человека. Однако рекомендованы к поступлению были всего 4 человека, успешно показавшие свои знания, умения и навыки. В августе экзамены во ВГИК успешно сдала лишь Н.Потапова.

Справка: целевой набор студентов от Республики Татарстан для обучения различным киноспециальностям во ВГИКе осуществляется с 2015 года. В настоящее время обучение проходят 8 студентов по специальностям «Киноведение» (1 человек), «Драматургия» (2 человека), «Кинооператорство» (2 человека), «Продюсерство» (2 человека), (1 человек).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International