Победителей конкурсов «Лучший культурный дневник школьника» и «Самый культурный родитель» наградят в театре кукол «Экият»

24 мая 2018 г., четверг

28 мая в 13.00 в Татарском государственном театре кукол «Экият» состоится чествование победителей конкурсов «Лучший культурный дневник школьника» и «Самый культурный родитель».

В программе торжественного мероприятия - интерактивная игра, книжная выставка, а также демонстрация лучших культурных дневников. Победителей ждут памятные подарки. Завершится праздник показом спектакля «Хаврошечка».

Справка: Республиканский культурно-образовательный проект «Культурный дневник школьника» реализуется в Республике Татарстан с 2014 года. В первый год он охватил только первоклассников -  это порядка 40 000 детей.

Положительные отзывы детей, родителей и педагогов стали толчком для дальнейшего развития практики. Проект поддержал Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов. Сейчас число участников проекта увеличилось более чем в 4,5 раза. Аудитория проекта –учащиеся 1-4 классов республики и их родители. В этом учебном году состоялся первый выпуск школьников, прошедших четырехгодичный «курс воспитания» в рамках проекта «Культурный дневник школьника».

В 2017-2018 учебном году в проекте приняли участие более 179 000 учащихся 1-4 классов и их родители.

По всей республике 16 сентября 2017 года прошел Единый урок культуры с вручением печатных брошюр «Культурный дневников школьника» учащимся начальной школы (1-4 классы).

Нынче к акции присоединились и государственные учреждения культуры республики, которые приглашали учащихся начальных классов школ муниципальных образований на многочисленные тематические мероприятия.

В течение 2017-2018 учебного года музеями республики проведено более 1400 мероприятий (их посетили 40 327 учащихся), культурно-досуговыми учреждениями проведено 5000 (155 974), библиотеками - более 8000 (305 359), киномероприятия посетило более 25 000 учащихся.

В рамках проекта создан массовый ресурс культурного воспитания с элементами социальной сети «Культурный дневник школьника» (www.культурныйдневник.рф). На портале «Культурный дневник школьника» зарегистрировано более 74 000 пользователей (ежедневное посещение – свыше 20 000 пользователей). За время существования проекта на портале www.культурныйдневник.рф проведено более 90 конкурсов. Общее число победителей и призеров конкурсов – более 2500 школьников республики.

Уважаемые журналисты!

Приглашаем Вас принять участие в освещении данного мероприятия.

Для аккредитации необходимо до 17:00 25 мая отправить заявку по электронной почте: mk.pr@tatar.ru с пометкой «Аккредитация».  В письме необходимо указать наименование СМИ, ФИО журналиста, контактный телефон.