«Киносреда» в сквере им.В.Аксенова открыла новый сезон

24 мая 2018 г., четверг

В сквере Аксенова при поддержке Министерства культуры РТ прошел праздник «В городском саду играет...», приуроченный к старту ежегодной акции ГБУК РТ «Татаркино» «Киносреда». В рамках мероприятия состоялось выступление духового оркестра МВД РТ. В программе киномероприятия- викторина, посвященная советскому кинематографу и показ фильма под открытым небом по одноименной повести Бориса Васильева, снятый режиссером Юрием Кара, «Завтра была война».

Цикл уличных кинопоказов «Киносреда» проходит третий год. Проект стал популярным и в настоящее время проводится во многих муниципальных образованиях республики. По традиции в течение всего лета каждую среду на площадке сквера им.В.Аксенова будут проходить некоммерческие показы национальных, отечественных и мировых картин. Уличный кинотеатр приготовит для казанцев современные и культовые российские картины, татарстанские работы, фестивальные открытия прошлых лет и увлекательное документальное путешествие с различными тематическими киномероприятиями.