24 марта в Казани отметят Науруз – традиционный праздник тюркских и иранских народов

22 марта 2018 г., четверг

Азербайджанцы, афганцы, казахи, кыргызы, башкиры, таджики, туркмены, узбеки, турки, а также представители Молодежной Ассамблеи народов Татарстана представят национальную кухню и творческие номера, сообщает информационный центр Дома дружбы народов Татарстана.

Лучшие повара приготовят плов и шашлык по рецептам разных народов.

Для детей и взрослых будут организованы разнообразные тематические площадки. На главной сцене состоится концерт с участием артистов и коллективов национальных объединений Ассамблеи народов Татарстана, а также известных исполнителей татарской эстрады. Для детей будет организована площадка с аниматорами, где они смогут поиграть в национальные игры. Взрослые также смогут принять участие в традиционных играх и забавах. Участники и победители получат национальные сладости и призы.

Дата проведения: 24 марта 2018 года

Время проведения: 10.00 – 15.30

Место проведения: территория Казанского ипподрома, МКСК «Казнь» (г. Казань, ул. Патриса Лумумбы, 47А)

Организаторы праздника: Ассамблея народов Татарстана, Дом Дружбы народов Татарстана, Исполнительный комитет г. Казани при поддержке Министерства культуры РТ