Фонд кино начал сбор заявок на поддержку кинотеатров в 2018 году

23 января 2018 г., вторник

Фонд кино в 2018 году продолжит поддержку модернизации кинотеатров в городах с населением до 500 тысяч человек. Соответствующий приказ «Об утверждении порядка и условий предоставления средств, источником финансового обеспечения которых является субсидия, организациям, осуществляющим кинопоказ» размещен на сайте Фонда.

Размер выделяемых средств, как и прежде, не будет превышать сумму в 5 млн рублей на переоборудование одного кинозала. Обязательным условием является окончание работ и начало кинопоказа не позднее 15 декабря 2018 года. Также до конца 2021 года кинотеатры, переоборудованные за счет средств Фонда кино, должны показывать не менее 50% сеансов отечественных фильмов в каждом квартале календарного года и демонстрировать социальную рекламу, предоставленную Министерством культуры РФ или Фондом кино. Еще одним из условий получения субсидий является выполнение кинотеатром обязательств по переоборудованию кинозала, началу кинопоказа в переоборудованном кинозале и регистрации в Единой федеральной автоматизированной информационной системе сведений о показах фильмов в кинозалах по заключенным с Фондом кино договорам.

Заявки будут приниматься до 2 марта включительно.

Подробности на http://fond-kino.ru/projects/podderzka-kinoteatrov-v-2018-godu/