«Альтернативная новогодняя ёлочка» и «Символ 2018 года»

18 января 2018 г., четверг

В новогодние каникулы в Музее естественной истории Татарстана Музея-заповедника «Казанский кремль» были объявлены два творческих конкурса: «Альтернативная новогодняя ёлочка» и «Символ 2018 года». В них приняли участие школьники, воспитанники дошкольных учреждений и учащиеся средне -специальных учреждений Республики Татарстан, Иркутской области и города Кирова, всего около 200 человек. Представленные работы были выполнены в различной технике: квиллинг, вышивка, аппликация, декупаж, игрушки из фетра, шерсти, теста, конфет, шишек. Необычные елочные композиции стали достойной заменой живой новогодней красавицы и вместе с символом 2018 года – жёлтой земляной собакой - украсили вестибюль музея. На протяжении целого месяца все желающие могли проголосовать за понравившиеся работы. 27 января в 14.00 будут подведены итоги, в лекционном зале Музея состоится торжественное награждение победителей.