Король или отважный воин?

16 января 2018 г., вторник

Впервые на сцене ГБКЗ им. С. Сайдашева состоится музыкальный турнир между органом и военным духовым оркестром

28 января в 12.00 и 15.00 в Государственном Большом концертном зале имени С. Сайдашева состоятся концерты абонемента «Органное королевство» - «Орган и Рыцарь в блестящих доспехах». Зрителей ожидает поистине эксклюзивная программа.
На сцене пройдет настоящий музыкальный поединок двух отважных рыцарей - Его Величества Органа и Духового оркестра. В качестве оружия выбраны музыкальные  шедевры последних пяти столетий: от Ренессанса до мюзикла и кино-хита. А победителя Королевского турнира, как всегда, определят слушатели.
В программе концерта произведения В. Манфредини, П. Чайковского, М. Мусоргского, Р. Штрауса, а также джазовые композиции.
Проводниками в мир музыки станут заслуженная артистка РТ Лада Лабзина (орган), духовой оркестр Казанского высшего танкового командного краснознаменного училища под управлением подполковника Яна ОреховаГосударственный камерный хор Республики Татарстан под управлением заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан Миляуши Таминдаровой. Ведущая Виктория Шушарина.
Сообщаем также о другом предстоящем концерте абонемента «Органное королевство» - «Орган и Рыцарь рожка и трещотки» 1.04.2018
В программе обработки народных мелодий, музыка из кинофильмов и аргентинское танго.