В Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих увидел свет многоформатный путеводитель по России для слепых и слабовидящих «Где я должен побывать, чтобы познать Россию»

15 января 2018 г., понедельник

В книге интересные туристические маршруты и природно-культурные уголки нашей страны, в том числе и Татарстана, представлены незрячим в доступных информационных форматах: в шрифте Брайля, в аудио-версии и в виде двух рельефно-графических альбомов с адаптированными для инвалидов по зрению иллюстрациями.

Издание основано на одноимённой серии книг, изданной группой авторов Русского географического общества, под руководством известного географа, Почётного президента РГО, научного руководителя Института географии В. М. Котлякова, по инициативе президента Общества Сергея Шойгу.

Книга представляет собой  уникальный путеводитель по 16 удивительным регионам России, каждый из которых уникален и неповторим, составленный профессиональными географами-путешественниками. 16 очерков о регионах России раскрывают туристическую привлекательность самой большой страны. В этих очерках даются краткие сведения о природе, истории и культуре, этническом разнообразии и социально-экономическом развитии территории, её туристско-рекреационном освоении, основных туристских маршрутах (по разным видам туризма) и наиболее ярких объектах туристского показа.

Новое издание стало результатом  проекта  «Мой дом Россия. Книжный навигатор для слепых». Проект реализуется специалистами библиотеки при грантовой поддержке Русского географического  общества. В ближайшее время издание будет распространено среди региональных специальных библиотек для слепых России. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International