«Тантана» («Триумф») – 2018

15 января 2018 г., понедельник

Министерство культуры Республики Татарстан сообщает о приеме заявок на соискание театральной премии «Тантана» («Триумф») – 2018.

Премия «Тантана» является профессиональной премией и присуждается за творческие достижения в области театрального искусства, получившие широкое общественное признание, по следующим номинациям: «Дебют», «Лучшая эпизодическая роль», «Лучший актер театра кукол», «Лучшая женская роль второго плана», «Лучшая мужская роль второго плана», «Честь и достоинство (За верность профессии)», «Лучшая роль в музыкальном спектакле», «За актерский ансамбль», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль», «Лучший спектакль для детей», «Событие года».

Право выдвижения спектаклей принадлежит Союзу театральных деятелей Республики Татарстан, государственным, муниципальным и частным театрам Республики Татарстан.

При формировании предложений по номинантам Премии необходимо руководствоваться Положением о ежегодном театральном конкурсе и премии Министерства культуры Республики Татарстан «Тантана», утвержденным приказом Министерства культуры Республики Татарстан от 24.01.2017 № 59 од.

Обращаем внимание, что на Премию «Тантана» могут быть выдвинуты спектакли, премьеры которых состоялись не ранее 1 февраля 2017 года и не позднее 1 февраля 2018 года.

Документы согласно Положению направляются в отдел профессионального искусства и художественного образования Министерства культуры Республики Татарстан по адресу: 420015, г.Казань, ул.Пушкина, д.66/33.

Телефон для справок: 8 (843)2647453.