В театре Камала объявили лауреатов премии имени Сиразиева

23 декабря 2017 г., суббота

Минувшим вечером в Татарском государственном академическом театре им.Г.Камала состоялась торжественная церемония вручения Общественной премии имени Дамира Сиразиева. Награда присуждается за большой вклад в развитие татарского театрального искусства и создание индивидуальных творческих работ, получивших высокое признание на национальном и региональном уровне, в областях литературы, театрального искусства и киноискусства. 
Торжественную церемонию вручения премии открыла народная артистка РТ Луара Шакирзянова, рассказавшая о творческом пути Дамира Сиразиева. С Большой сцены главный режиссер театра Камала Фарид Бикчантаев озвучил имена лауреатов премии: 
РУСЛАН ВАХИТОВ - за плодотворный творческий труд и большой вклад в развитие Туймазинского государственного Татарского драматического театра.
РАФИК КАЮМОВ - за плодотворный творческий труд и большой вклад в развитие Набережночелнинского государственного Татарского драматического театра.
АЙДАР ЗАББАРОВ - за творческий дебют - постановку спектакля «Всё плывут и плывут облака» (Хасан Туфан, Туфан Миннуллин) в Татарском государственном Академическом театре имени Г.Камала.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International