В Доме Актера состоится презентация работ Рамиса Назмиева

16 декабря 2017 г., суббота

18 декабря в 17.00 Союз театральных деятелей Республики Татарстан в Доме Актера имени М. Салимжанова организует презентацию работ театрального фотохудожника Рамиса Назмиева. На выставке будут представлены фотографии из спектаклей театров Татарстана, России и зарубежья. Вход на мероприятие свободный.

В этот же день Союз театральных деятелей Республики Татарстан запускает Республиканский конкурс театральной фотографии «Leika». К участию в конкурсе приглашаются профессиональные фотографы и любители.

Сроки проведения конкурса – с 18 декабря 2017 года по 12 февраля 2018 года включительно.
Конкурс работы проводится в номинациях «Актерский портрет», «Сцена из спектакля» и «Театральное закулисье».

Основными целями проведения конкурса являются: активизации творческого сотрудничества между фотографами и театрами, демонстрация и популяризация разнообразных видов театральных представлений, а также театрального закулисья посредством фотоискусства.

Для участия в конкурсе необходимо направить в оргкомитет конкурса заявку и фотоработы до 12 февраля включительно.

Оргкомитет конкурса располагается по адресу:  420012 г. Казань, ул. Щапова, 37, 19 каб. (Творческий отдел) т. (843) 236-77-31, e-mail: std.tatar@yandex.ru