Эхо кинофестиваля «Перерыв на кино» донесся до Казани

15 декабря 2017 г., пятница

В Казанском государственном институте культуры состоялся Всероссийский показ молодежных фильмов кинофестиваля «Перерыв на кино» о героях Великой отечественной войны.

В период с 4 по 15 декабря в канун Дня Героев Российской Федерации, более чем в 60 городах страны прошел Всероссийский показ фильмов, посвященных героическим защитникам Родины в годы Великой Отечественной войны. Все картины - лауреаты молодежного кинофестиваля короткого метра о Великой Отечественной войне «Перерыв на кино», а их создатели — старшеклассники и студенты.

Цель мероприятий - в интересной форме напомнить российской молодежи о трагедии войны и о тех, благодаря кому эти страшные события они сегодня наблюдают только на экране.

Факультет кинематографии и телевидения Казанского государственного института культуры уже во второй раз поддержал акцию Всероссийского показа проекта «Перерыв на войну». Первый показ состоялся в сентябре, программа фильмов состояла из картин, посвященных памяти защитников блокадного Ленинграда.

Студенты посмотрели 3 фильма: «Здравствуй, малыш!», «Fabian Schlecht», «Гроза и молния морей». После показа состоялось обсуждение фильмов. По общему мнению студентов и преподавателей, тематические показы фильмов о героических подвигах должны проводиться регулярно, так как именно эти картины формируют мировоззрение молодых граждан страны.

 В перспективе в рамках проекта состоятся показы ко Дню защитника Отечества и ко Дню Победы. 

Справка: Организатором Всероссийского показа выступает Фонд социальной поддержки населения «Мост поколений» в рамках одного из направлений своей работы - молодежного проекта «Перерыв на войну» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International