5 декабря - День добровольца

5 декабря 2017 г., вторник

В Выставочном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) открылась выставка, посвящённая самому молодому празднику - Дню добровольца. Указ об установлении этой даты Президент РФ Владимир Путин подписал  27 ноября 2017 года.

Представленные на выставке книги и журналы из фондов библиотеки повествуют об истории развития волонтёрского движения, его современном состоянии и перспективах развития. Экспозиция содержит многочисленные материалы, подтверждающие активное участие татарстанцев в этом благом деле. Это и всесторонняя помощь добровольцев ветеранам, инвалидам, тяжелобольным, пожилым и одиноким людям, воспитанникам детских домов, а также содействие в организации массовых культурно-спортивных мероприятий. Универсиада 2013 года в Казани – яркий тому пример. Посетители смогут отметить и ещё один интересный факт: возраст российских добровольцев не ограничивается только студенческой порой, сейчас активно развивается движение «серебряного волонтёрства», в котором участвует старшее поколение.

Выставка в Национальной библиотеке Республики Татарстан будет работать до 15 декабря.

Адрес: г.Казань, ул. Кремлёвская, д. 33