В казанской галерее «Парк Культуры» открылась выставка оренбургского художника Леонида Пронченко «Клубника и шоколад»

1 декабря 2017 г., пятница

Более 30 работ знаменитого художника посвящены женщинам – изысканным, утончённым, чувственным и романтичным одновременно.

«Его персонажи радуются жизни. В предновогоднем порыве и круглый год! Наслаждайтесь любовью женщин и звуками музыки, тонкими винами и томными взглядами, полными страсти! Будьте хоть на миг радостными — говорят нам картины Пронченко!» – заявил в своём выступлении, присутствовавший на открытии экспозиции академик Славянской Всемирной академии Юрий Круглов.

Для справки: Леонид Пронченко — член Союза художников России с 1996 года, участник областных и зарубежных выставок. Его работы хранятся в музеях Оренбурга, частных коллекциях Франции, Германии, Чехии, Японии. С 2004 года художник живёт и работает в Чехии, в городе Злин, иногда возвращаясь в родной Оренбург.