«Я гимны матери пою»

23 ноября 2017 г., четверг

26 ноября в 11.00 в Национальном музее Республики Татарстан состоится мероприятие, посвященное Дню матери.

В 11.00 начнется интерактивная тематическая экскурсия, посвященная женской тематике в музее, в которой раскроется роль женщины в истории. Вы узнаете какими ремеслами занимались женщины в древности, о женщинах которые руководили государством и даже о женщинах войнах. Завершится экскурсия мастер классом для детей по изготовлению праздничной открытки для мамы.

В конференц-зале с 11.00 будет проходить концерт татарского хора «Нестареющие сердца», с 14.00 для всех любителей караоке можно поучаствовать в интерактивном мероприятии «Споёмте, друзья» посвященное матерям. С 13.00 до 15.00 в залах музея состоятся мастер-классы.

В этот праздничный день в «Зимнем саду» для всех наших гостей будет работать специальный салон красоты «Сююмбике», где опытные специалисты продемонстрируют своё мастерство в изящных науках причёски и маникюра.

В течение дня всех гостей ждет Детская интерактивная площадка «Татарстан – наш общий дом», где можно принять участие в мастер классе, по изготовлению народной куклы, а также в этот  день будет проходить музейная ярмарка, буфет и сувенирная лавка.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International