Новый многофункциональный центр в Челнах: спорт и культура в одном месте

22 ноября 2017 г., среда

Вчера в Набережных Челнах открылся новый многофункциональный досуговый центр (МФЦ). Он расположен напротив 42-го микрорайона рядом с Дворцом торжеств. Его возведение происходило в рамках республиканской программы «Сельские клубы», действующей в Татарстане с 2012 года.

За прошедшие годы это уже шестой объект, построенный в городе. Новый МФЦ совместит в себе спортивную и культурно-досуговую деятельность. В отличие от других типовых зданий в Набережных Челнах построен уникальный центр по типу напоминающий шале. Центр рассчитан на 300 мест.

На церемонии открытия присутствовали заместитель министра культуры Республики Татарстан Гузель Шарипова,  мэр города Наиль Магдеев, депутаты Городского совета, руководители структурных подразделений Исполнительного комитета.

Собравшихся поздравила заместитель министра культуры Республики Татарстан Гузель Шарипова: «Более 300 таких учреждений построено в республике за годы работы программы. Я бы сказала, – почти таких, потому что в городе Набережные Челны живут и всегда жили современные, креативные, умные, передовые люди. Они решили изменить проект и создать такой многофункциональный спортивно-досуговый центр. Большое спасибо руководству города и всем жителям города Набережные Челны за столь неравнодушное отношение к своей собственной жизни», - произнесла она. В конце выступления Гузель Шарипова вручила МФЦ сертификат на 100 000 рублей для покупки звукового оборудования.

В новом МФЦ будет базироваться МАУК «Центр культуры «Кызыл тау».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International