Фонд кино поддержал еще 5 кинозалов Республики Татарстан

22 ноября 2017 г., среда

Фонд кино объявил результаты четвертого конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах – с населением до 500 тысяч жителей. В рамках конкурса распределена субсидия в размере 1 млрд. рублей. На модернизацию каждого кинозала выделено порядка 5 млн. рублей на безвозвратной основе. Поддержка оказана 202 кинозалам из 57 регионов страны, из них от Республики Татарстан:

МБУК «Районный Дом культуры» Лаишевского муниципального района и города Лаишево Республики Татарстан;

МБУ «Центр развития культуры» Нурлатского муниципального района Республики Татарстан;

МБУ «Сабинская централизованная сельская клубная система» (Районный Дом культуры) Сабинского муниципального района;

МАУ «культурный центр Чулман-Су» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан;

МБУ Алькеевское киноучреждение.

Напомним,  Фонд кино уже трижды выделял средства на модернизацию и оснащение цифровым оборудованием кинотеатров.  В 2015-2016 годах Республике Татарстан было выделено 88 626 000 рублей на оснащение 18 кинозалов. По состоянию на сегодня открылись и начали работу 12 модернизированных кинозала.