Киноактер Олег Тактаров провел мастер-класс в Казани

14 ноября 2017 г., вторник

В Казанском суворовском училище состоялся мастер-класс известного российского киноактера, режиссера, продюсера и чемпиона мира по смешанным боевым искусствам Олега Тактарова. В мероприятии приняли участие около 100 суворовцев, занимающихся спортивным и боевым самбо, а также армейским рукопашным боем.

На открытии мероприятия присутствовала депутат Госдумы России, координатор федерального проекта «Детский спорт» Ольга Павлова.

Звезда популярных боевиков Олег Тактаров сосредоточился на разъяснении участникам мастер-класса базовой техники. Особенно много внимания было уделено навыкам удержания позиции и доминирования в поединке. Спортсмен поделился с молодыми борцами опытом работы в партере, умением сбивать захваты противника и направлять вектор силы в нужное место под нужным углом. Сам гость остался доволен общением с суворовцами.

«Хочу отметить отличную физическую подготовку мальчишек. Здорово работают. А вот техническая подготовка пока еще не на достаточном уровне. Есть чему учиться. Я понимаю, что за один раз невозможно передать все свои знания. Но дать им какой-то материал для дальнейшей работы и саморазвития я постарался», – резюмировал чемпион мира.

По окончании мастер-класса российский кинорежиссер Егор Климович представил трейлер нового документального фильма «Олег Тактаров».

«История Олега мне очень близка: я и сам в прошлом спортсмен, с головой ушедший в кинематограф. Фильм обещает быть масштабным, недавно мы закончили съемки в Америке, сейчас ведем переговоры с Ирландией. Надеемся, что киноработу настигнет широкая популярность, такая же, как и ее география», - отметил режиссер.

Премьера фильма назначена на апрель 2018 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International