Центр фестивальных и конкурсных программ «НА ВЫСОТЕ» приглашает хореографические коллективы Республики Татарстан принять участие в Битве Чемпионов

23 октября 2017 г., понедельник

Место проведения: Казань, Россия

Время проведения: с 22 по 25 февраля 2018 года

«Битва Чемпионов» - телевизионный конкурс, проходящий в рамках телешоу «Звездный танцпол» (3 сезон).

Подборка лучших моментов выступления коллективов и вручение наград на церемонии награждения будут широко освещаться по телевизионным и радиоканалам; полностью конкурс будет транслироваться в режиме on-line  в интернете на официальном портале конкурса. Болельщики смогут   поддержать полюбившихся участников путем СМС-голосования. 

Отборочные туры конкурса пройдут в 5 городах России, в том числе и в Казани, а победители и призеры первого этапа (занявшие 1-е, 2-е и 3-е место в своих номинациях) сразятся в финале на танцполе в г. Ростов-на-Дону - танцевальной столице Юга России 2017.  

Финалисты отборочных туров будут соревноваться за звания:

  • «Лучшая танцевальная школа России 2018 года»
  • «Лучший дуэт России в оригинальном жанре 2018 года»
  • «Лучший танцор  России 2018 года в оригинальном жанре».

В финале один из городов, набравший наибольшее количество баллов по сумме выступлений представляющих его коллективов, получит звание: «Танцевальная столица России 2018».

В конкурсной программе представлены следующие номинации: народный характерный танец, народный стилизованный танец, эстрадный, бальный танец, стрит шоу, современная хореография, восточный танец, сюжетная хореография.

К участию приглашаются: отдельные исполнители и творческие коллективы из России. Возраст участников – от 6 лет и старше.

В состав жюри входят ведущие хореографы России:

Карпенко Алексей (Москва) – танцор, хореограф, постановщик мюзиклов «Cabaret», «Я - Эдмон Дантес» и «Однажды в Одессе». Ведущий хореограф-постановщик Телевизионного шоу «ТАНЦЫ НА «ТНТ»

Зинков Павел (Москва) - заведующий отделом фестивальных программ "Государственного Российского Дома народного творчества" им. В.Д. Поленова, закончил РАТИ-ГИТИС балетмейстерский факультет (режиссура хореографии), работал в Госхоре им. Пятницкого, Ансамбле песни и пляски Российской армии им. Александрова, Государственном академическом ансамбле народного танца имени Игоря Моисеева.

Латифулин Тагир (Казань) – народный артист республики Татарстан, доцент, заведующий кафедрой народного танца Казанского Государственного Университета культуры и искусств

Секерина Евгения (Санкт-Петербург) – руководитель школа I LIKE THAT, хореограф-постановщик команды I LAIKE THAT

Бородин Роман (Москва) артист театра "Балет Москва", двукратный обладатель Национальной театральной премии  «Золотая Маска» за «Лучший спектакль современного танца» 2016-2017 г. в составе труппы театра «Балет Москва». Хореограф, преподаватель техники современного танца. Преподаватель основ сценического движения и сценического боя. (г. Москва)

Иванова Александра (Волгоград) - педагог, хореограф-постановщик. Одна из ярких танцовщиц bellydance в России. Судья Лиги профессионалов восточного танца. Многократный победитель российских, международных хореографических  турниров и телепроектов

Сценическая площадка: конкурсная программа пройдет в концертном зале деревни «УНИВЕРСИАДА».

Трансляции: Все программы отборочного этапа будут транслироваться в городах на местных каналах.

Все программы Волгограда, Краснодара, Екатеринбурга, Казани, Москвы будут транслироваться в интернете в официальной группе «В Контакте» "Звёздный танцпол. Битва Чемпионов" (vk.com/bitvachempionov).

  • Всех иногородних участников проекта ожидает обширная культурная и экскурсионная программа.
  • Все участники конкурса получают возможность посетить мастер-классы с участием членов жюри, а также приглашенных хореографов.

Центр фестивальных и конкурсных программ «НА ВЫСОТЕ»

Tel: 88007070593 e-mail: na.vysote@bk.ru https://vk.com/navycote

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International