В селе Старое Дрожжаное открылся обновленный кинозал

12 октября 2017 г., четверг

В Муниципальном бюджетном учреждении «Межпоселенческий Дом культуры Дрожжановского муниципального района РТ» открылся кинозал с современным цифровым оборудованием.

Кинооборудование было приобретено за счет субсидии в 5 млн. рублей, выделенной в рамках федеральной программы по поддержке кинотеатров в малых городах Российской Федерации с численностью населения до 500 тыс. человек.     

Средства по программе предоставляются на каждый кинозал в размере до 5 млн. рублей на безвозвратной основе. Обязательным условием для переоборудованного кинозала является демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал.

Таким образом, в рамках программы поддержки кинотеатров, реализуемой Фондом кино, и нацеленной на расширение географии кинопоказа в стране, в муниципальных образованиях Республики Татарстан открыто 12 модернизированных кинозалов (Тетюши, Агрыз, Менделеевск, Мамадыш, Лениногорск, Заинск, Бавлы, Чистополь, пгт. Джалиль, Алексеевское, с.Муслюмово, Дрожжаное). В следующем году планируется открытие еще 6 кинозалов.

С установкой нового оборудования в муниципальных кинозалах возрастает количество киносеансов, средняя заполняемость залов и валовый сбор.

                                                                                 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International