Проблемы создания городской татарской и русской культурно-досуговой среды

11 октября 2017 г., среда

В Министерстве культуры Республики Татарстан состоялся семинар на тему «Проблемы создания городской татарской и русской культурно-досуговой среды». В нём приняли участие специалисты культурно-досуговых учреждений из 18 муниципальных образований Республики Татарстан.

С вступительным словом перед участниками встречи выступила заместитель министра культуры Республики Татарстан Гузель Шарипова.

В ходе семинара были заслушаны доклады специалистов ГБУ «Республиканский центр развития традиционной культуры» по темам: «Создание городской татарской и русской культурно-досуговой среды: проблемы и перспективы», «Современные формы и технологии актуализации и сохранения явлений традиционной культуры».

Далее работа продолжилась в формате свободной дискуссии. Модераторы ответили на интересующие вопросы участников семинара.