Сегодня в Казани откроется II Всероссийский форум молодежи «Золото тюрков»

5 октября 2017 г., четверг

С 5 по 9 октября 2017 года при поддержке Правительства Республики Татарстан Федеральное агентство по делам национальностей проводит в г. Казани II Всероссийский форум молодежи «Золото тюрков». Организаторы приготовили для участников интересную и насыщенную программу. Молодежных активистов, которые приехали из 15 регионов России, ждет интенсивная образовательная программа.

Участники форума представят лучшие региональные проекты в сфере развития и популяризации культуры, искусства, традиций и быта тюркских народов, проживающих в Российской Федерации. Самые интересные проекты и успешные практики будут поддержаны Федеральным агентством по делам национальностей и рекомендованы к реализации по всей России. Тренерами форума станут известные российские эксперты в сфере продвижения социальных проектов, такие как продюсер «Фабрики звезд» Лина Арифуллина, председатель объединения развития хостелов Роман Сабиржанов, российская актриса театра и кино Ольга Спиркина, продюсер Петр Плосков. Также в программе предусмотрены лекции и мастер-классы от Николая Валуева, космонавта-испытателя, Героя России Сергея Ревина, команды «КАМАЗ-мастер» ралли «Дакар» и др.  .
На форуме заявлены лекции от руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова, Председателя Комитета ГД ФС РФ по делам национальностей Ирека Гильмутдиинова, представителей Россотрудничества и иных органов государственной власти, спорта и бизнеса.

Также все участники форума смогут углубиться в историю и культуру татарского народа приняв участие в этноквестах в гг. Казань и Болгар.

 «Форум «Золото тюрков» – это первая и единственная в России масштабная образовательная площадка, где молодежь из разных регионов может обменяться опытом и лучшими практиками по вопросам сохранения уникального историко-культурного наследия тюркских народов. Именно такие мероприятия содействуют гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде и взаимообогащению культур народов России», - говорит Игорь Баринов.

Завершится форум 9 октября 2017 года. Ожидается, что в его закрытии примут участие руководитель ФАДН России Игорь Баринов и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

По вопросам аккредитации СМИ:

Наталья Ходнева

Моб. 8 (966)-124-53-54;

Почта: hodneva1992@gmail.com

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International