В октябре в столице Татарстана состоится Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских и взрослых профессиональных творческих коллективов «Колорит Казани»

13 сентября 2017 г., среда

Фестиваль-конкурс «Колорит Казани» в рамках Международного творческого проекта «Берега надежды» пройдет 14-15 октября 2017 года в МЦ им. Гайдара. Творческий смотр в г. Казани является отборочным перед Финальной «Гранд-Премией 2017-2018 г.». 
Цель фестиваля-конкурса «Колорит Казани» - обмен опытом и художественными достижениями творческих коллективов, создание атмосферы незабываемого праздника, расширение кругозора и интеллектуального уровня детей и молодежи разных стран мира. Для участников, с одной стороны, это обмен опытом и художественными достижениями с творческими коллективами из других городов и стран, с другой стороны, масса впечатлений от интересного путешествия. Именно такой симбиоз помогает детям раскрыться в творчестве с новой силой, уверены организаторы. 
Самым ярким участникам фестиваля-конкурса вручаются специальные призы от членов жюри, такие как:  
     - ротация на радио;
     - сертификат на поступление в Институт современного искусства (г. Москва).
Организаторами запланирована и образовательная программа: мастер-классы, консультации, полезные советы и ответы на интересующие вопросы от членов профессионального жюри. 
На сегодняшний день у Международного творческого проекта «Берега надежды» 9 лет успешной работы и более 70 фестивалей-конкурсов детского, юношеского и взрослого творчества в городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Казань, Волгоград, Севастополь, Анапа, Великий Устюг, Красноярск, Пермь, Тюмень и т.д., а также в г. Могилев Белоруссия. И с каждым годом география конкурсов расширяется.
В смотре могут принять участие творческие коллективы и солисты в возрасте от 5 лет и старше по следующим номинациям: вокальное, хореографическое, изобразительное, декоративно-прикладное и цирковое искусство, театральный и инструментальный жанры. 
Оценивать конкурсантов будут выдающиеся деятели культуры и искусства России и СНГ, композиторы, хореографы, представители шоу-бизнеса и средств массовой информации. 
Лауреаты I, II, III степени и Дипломанты I степени международного фестиваля-конкурса «Колорит Казани»  будут приглашены на Финальную «Гранд-Премию 2017-18 гг.» международного проекта «Берега Надежды», которая пройдет в июле 2018 года на Черноморском побережье. Главный приз Финальной «Гранд-Премии 2017-18 гг.» – денежная премия.
Организаторами конкурса являются:
       - Творческо-продюсерский центр «Берега Надежды», г. Екатеринбург.
       - Туроператор «Гринвэй – тур», г. Екатеринбург
       - Творческий центр «Лира» (г. Москва)

Контакты Оргкомитета
8-908-918-09-32, 8-912-681-88-75 -  Хуртина Ирина Васильевна (директор)
8-912-267-247-6 Рахманова Дарья (менеджер)
8-96-55-44-01-22 Антропова Юлия (менеджер)
Телефон: (343) 287-03-91, (343) 287-03-81, Факс: (343) 287-32-81

Е –mail:  festivali-gwt@list.ru, bereganadegi@mail.ru,  
www.береганадежды.рф

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International