Вниманию экспертов в области сохранения объектов культурного наследия, градостроителей, представителей администраций субъектов РФ и муниципальных образований

6 сентября 2017 г., среда

19 сентября в Москве состоится всероссийская конференция «Объекты культурного наследия. Актуальные изменения 2017 года». Форум, по словам организаторов, призван решить многие насущные проблемы сохранения культурного наследия и создания целостной единой системы государственной охраны на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Среди наиболее актуальных тем конференции:

  • Особенности владения, пользования и распоряжения объектами культурного наследия как недвижимой вещью;
  • Контроль и надзор в сфере государственной охраны объектов культурного наследия;
  • Ответственность за нарушения законодательства об охране историко-культурного наследия;
  • Обеспечение сохранения объектов историко-культурного наследия при использовании, осуществлении научно-исследовательской и градостроительной деятельности. Регулирование и практика.

Для обсуждения текущих вопросов и решения практических проблем приглашены представители Минкультуры России, Минэкономразвития России, ФГБУ «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры», Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ (ИЗиСП), а также известные эксперты по проведению государственной историко-культурной экспертизы, в области земельно-имущественных отношений и градостроительной деятельности.

Мероприятие адресовано собственникам исторических памятников, экспертам в области сохранения объектов культурного наследия, градостроителям, представителям администраций субъектов РФ и муниципальных образований, в чьи функциональные обязанности входят вопросы охраны памятников архитектуры, территориального развития, формирования и реализации градостроительной политики.

Подробная информация размещена на сайте http://www.asergroup.ru/. Там можно ознакомиться с программой и условиями участия в конференции. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International