Качаловский театр отправится в Москву

29 июня 2017 г., четверг

Труппа Качаловского театра отправляется завтра в Москву для участия в фестивале «Сезон Станиславского. Летний фестиваль губернских театров». 2 июля на сцене Губернского театра качаловцы сыграют один из лучших своих спектаклей «Безумный день, или Женитьба Фигаро» по одноименной комедии Бомарше в постановке Александра Славутского. Фестиваль проходит впервые по инициативе Международного фонда Станиславского. В программе фестивале спектакли таких известных российских режиссеров как Юрий Бутусов и Никита Гриншпун и мастер-классы от ведущих деятелей театрального искусства Эймунтаса Някрошюса, Сергея Безрукова, Юрия Бутусова, Кирилла Крока, Алексея Бартошевича,Ольги Егошиной.

«Сезон Станиславского. Летний фестиваль губернских театров»– это фестиваль-смотр, в рамках которого в Москве будут показаны самые интересные, яркие постановки губернских (областных) театров. Площадками фестиваля станут Московский Губернский театр и усадьба К.С. Станиславского в поселке Любимовка.

Фестиваль реализуется в рамках Губернаторской программы «Наше Подмосковье» силами Международного фонда К.С.Станиславского и пройдет при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства культуры Московской области. Художественный руководитель фестиваля – народный артист РФ, художественный руководитель Московского Губернского театра Сергей Безруков.

В рамках фестиваля также будут работать творческие мастерские.В усадьбе К.С. Станиславского в Любимовке пройдут мастер-классы, лекции, семинары и лаборатории известнейших деятелей театра, среди которых ЭймунтасНякрошюс, Сергей Безруков, Юрий Бутусов, КириллКрок, Алексей Бартошевич,Ольга Егошина и заместитель министра культуры РФ Александр Журавский.

Фестиваль откроется 27 июня в усадьбе К.С.Станиславского в Любимовке. Гости фестиваля станут участниками «Вишневого квеста», задуманного Сергеем Безруковым по мотивам пьесы «Вишневый сад» А.Чехова.

Завершится фестиваль open-air спектаклем-концертом Игоря Миркурбанова «Блудный сын» - в своей авторской музыкальной программе Миркурбанов вместе с популярной группой «RedSquareBand» представит классику песенного репертуара ХХ века.