Музей-заповедник «Казанский Кремль» приглашает на фестиваль «The Kremlin Confederation of ART»

28 июня 2017 г., среда

30 июня и 1 июля, в дни Кубка конфедераций по футболу,  Музей-заповедник «Казанский Кремль» приглашает на Фестиваль «The Kremlin Confederation of ART». Детские и юношеские вокальные, хоровые и хореографические коллективы покажут, насколько наша Республика богата талантами.

Название Фестиваля выбрано не случайно (Confederation – с англ. союз). В Казанском Кремле, являющим собой уникальный пример синтеза разных архитектурных стилей, культур и религий, будут представлены различные ветви искусства – хореография, исполнительское искусство, уличный перформанс, поэтическое слово, театральные постановки. На одной сцене сойдутся юные исполнители классической и популярной музыки.

Гостей и жителей Казани ждут выступления лауреатов международных конкурсов и соревнований детского и юношеского исполнительского и хореографического искусства, молодежные спортивные танцы. На площадке «TatarStars» зажгут молодые звезды татарской сцены – Эльмир Низамов, Радик Салимов, Айдар Сулейманов, Алмаз Ахметзянов, Радиф Кашапов и другие. Свою новую программу покажет единственный в своем роде оркестр из 10 акустических пианино. Произведения русских, татарских и зарубежных композиторов прозвучат в аранжировке молодых композиторов Татарстана. В том числе будет исполнен цикл пьес «Казань спортивная» Рашида Калимуллина в уникальной обработке для оркестра пианистов.

В сопровождении молодежного симфонического оркестра Фонда «SFORZANDO» под открытым небом будет исполнен камерный оперный спектакль В.А. Моцарта «Бастьен и Бастьена».