«Намасте, Россия!»: музыка Индии прозвучит в Казани

31 мая 2017 г., среда

В этом году России и Индия празднуют 70-летие дипломатических отношений между двумя странами. К этому событию приурочен Фестиваль индийской культуры «Намасте, Россия!», организованный Министерством культуры Российской Федерации и Индийским Советом по культурным связям (ICCR).

Проведение Фестиваля осуществляет ФГБУК «Росконцерт» и Культурный центр имени Джавахарлала Неру при Посольстве Республики Индии в Российской Федерации.

Концерты фестиваля будут проходить с мая по ноябрь 2017 года в разных городах России. Один из них состоится в Татарском государственном театре драмы и комедии им.К.Тинчурина. 15 июня перед казанцами и гостями столицы выступит группа «Nizami Brothers» - это дуэт, исполняющий суфийскую музыку.