Айрат Сибагатуллин: Я уверен, что Дни индийской культуры запомнятся казанцам и гостям столицы

13 марта 2017 г., понедельник

Сегодня министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин встретился с директором Культурного центра им.Джавахарлала Неру при Посольстве Республики Индия в Российской Федерации господином Джейсундхаром.

«Я рад, что в Казани проходят Дни индийской культуры. У нас с вами давние связи. Ваши артисты и творческие коллективы регулярно принимают участие в концертах, которые проходят в Татарстане, индийские фильмы участвуют в Казанском международном фестивале мусульманского кино, а учителя по йоге проводят мастер-классы, - отметил Айрат Сибагатуллин, - уверен, что и эти Дни индийской культуры запомнятся горожанам и гостям».

В свою очередь гость поблагодарил за поддержку, которую оказывает республика и город в организации многочисленных мероприятий и поделился ближайшими планами. К примеру, в начале июня Казань снова посетит популярная в Индии и полюбившаяся казанцам по прошлому выступлению группа суфийских музыкантов «NIZAMI Brothers» с уникальным песнопением Qawwali - суфийской поэзией в сочетании с традиционной музыкой. В планах также открытые занятия по йоге. Кроме того, господин Джейсундхар сообщил, что со следующего года обучать хинди студентов КФУ будут преподаватели из Индии.

Напомним, что сегодня в Казани открылись Дни индийской культуры. В программе: концерт индийской музыки и танцев, кинопоказы, мастер-классы по йоге. Вход на все мероприятия – свободный. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International