В Москве с успехом прошла премьера татарстанского фильма «Семейные хлопоты»

7 марта 2017 г., вторник

В московском кинотеатре «Сатурн» состоялась премьера фильма татарстанского режиссера Алексея Барыкина. Перед началом просмотра на сцену вышли создатели картины, которые поблагодарили всех, кто оказал содействие в организации показа ленты в Первопрестольной: руководство полномочного представителя Республики Татарстан в Российской Федерации, Татарского культурного центра в Москве, Министерство культуры Республики Татарстан, ГБУК РТ «Татаркино» и Дом Дружбы народов Татарстана, а также вручили памятные сувениры – татарские национальные головные уборы директору кинотеатра «Сатурн» Андрею Жукову и заместителю генерального директора ГБУК «Московское кино» Ольге Шипулиной.

Во время показа в зале не стихал смех зрителей, а завершился он бурными аплодисментами. Столь же восторженно публика приветствовала режиссера Алексея Барыкина и актрису Елену Калаганову. Они ответили на вопросы зрителей, которые интересовались дальнейшей судьбой детей, а также отношениями русских и татар в реальной жизни.

«Мы убедились в том, что тема межнациональных отношений очень близка и интересна московскому зрителю. Многие гости дали высокую оценку нашему фильму. Мы впервые по-настоящему почувствовали, что «Семейные хлопоты» - это не провинциальная история. Она – общечеловеческая, важная для всех», - рассказывает режиссер фильма Алексей Барыкин.

«Такого бурного обсуждения я не видел ни на одной премьере. Московская публика оказалась умной и чуткой, а вопросы были по существу и в самую точку», - подчеркнул продюсер фильма Олег Суров.

Напомним, «Семейные хлопоты» - это первый татарстанский фильм, который вышел в Москве в полноценный коммерческий прокат. На протяжении двух недель кинокартину можно будет посмотреть в сети «Московское кино» в кинозалах:

«Вымпел» (ул. Коминтерна, 8, м.Свиблово),
«Искра» (ул. Костякова, 10, м.Тимирязевская),
«Космос» (пр. Мира 109 м.ВДНХ),
«Полет» (ул. Нелидовская, д.10, стр.1, м. Сходненская),
«Салют» (ул. Кедрова 14 к.3, м. Академическая),
«Сатурн» (ул.Снежная, д.18 м.Свиблово).

Страницы фильма в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/semeinye_khlopoty_film_kazan

Facebook: https://www.facebook.com/semeinyekhlopoty/