В «Татмедиа» рассказали о независимой оценке качества оказания услуг населению

20 февраля 2017 г., понедельник

Сегодня в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» состоялась пресс-конференция по вопросу независимой оценки качества оказания услуг организациями в сферах культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования. В пресс-конференции приняли участие: заместитель министра культуры Республики Татарстан Гузель Шарипова, председатель Общественного совета по проведению независимой оценки качества оказания услуг организациями культуры при Министерстве культуры Республики Татарстан Раиса Сафиуллина.

Гузель Шарипова рассказала о деятельности Общественного совета по проведению независимой оценки качества оказания услуг организациями культуры, в том числе о критериях оценки, об организациях, охваченных этой работой, а также о результатах проверки в 2016 году и планах на 2017 год. Заместитель министра культуры РТ отметила, что в 2015 году проведена независимая оценка девяти государственных учреждений культуры. «В 2016 году были проверены 24 таких учреждения и 104 муниципальных учреждения культуры, – констатировала Гузель Шарипова, – Общественный совет при министерстве включил для независимой оценки региональные критерии, касающиеся использования государственных языков в работе над обслуживанием населения и обеспечения безопасности учреждений культуры». Гузель Шарипова подчеркнула, что основные замечания в прошлом году касались «открытости учреждений культуры и методов информирования населения». «Сайты учреждений оставляют желать лучшего, их навигация, анонсирующая информация о мероприятиях, наверное, должна осуществляться на более высоком уровне. Есть замечания, касающиеся комфортности предоставления услуг. Работа ведется, поставлены сроки для исправления», – заключила она.