Праздник хорошего настроения и здоровья

20 февраля 2017 г., понедельник

Сотрудники Министерства культуры Республики Татарстан приняли участие во Всероссийской гонке «Лыжня России-2017».

Напомним, соревнования планировались на более раннюю дату, однако из-за холодов их пришлось перенести. Зато в этот раз погода не подвела: морозы «спали» и бежать лыжникам было вполне комфортно. Всего в зимнем забеге только в столице приняли участие около 20 тысяч человек.

Призовых мест наши коллеги не заняли, но достойно преодолели трассу. Получили хороший заряд бодрости и множество позитивных эмоций.  А ещё нагрудный номер и шапочку с символикой «Лыжня России», которые по традиции останутся в качестве сувениров. О чудесном выходном будут напоминать и совместные фотографии.

Справка

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится с 1982 года и считается самым масштабным зимним спортивным мероприятием во всем мире. Наряду с любителями, на старт выходят профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. В этом году 74 региона Российской Федерации провели на своей территории этот грандиозный спортивный праздник.