Представителям Мурманской области рассказали о работе татарстанских учреждений культуры

26 января 2017 г., четверг

Сегодня министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин встретился с заместителем Губернатора Мурманской области Инной Погребняк и председателем Комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергеем Ершовым. Во встрече также приняли участие заместитель министра культуры Республики Татарстан Гузель Шарипова, руководители ведущих татарстанских учреждений культуры: Казанского Государственного Академического Русского Драматического театра им.В.И.Качалова, Татарского академического государственного театра оперы и балета  им.М.Джалиля, Татарского государственного Академического театра имени Г.Камала, Татарского государственного театра кукол «Әкият», Национального музея Республики Татарстан, Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан, Республиканской юношеской библиотеки, Казанского музыкального колледжа им.И.В.Аухадеева, Центра развития традиционной культуры при министерстве культуры Республики Татарстан. В рамках встречи состоялся обмен информацией о деятельности учреждений. С работой Татарского государственного театра кукол «Әкият», Центра развития традиционной культуры и Центра культурного наследия Татарстана гости ознакомились более подробно. В частности, в программе их визита посещение Национального музея Республики Татарстан, Центра «Эрмитаж – Казань», Национальной библиотеки Республики Татарстан, а также экскурсия по Свияжску и музею-заповеднику «Казанский Кремль».