В Центральной детской библиотеке имени А.Гайдара г.Зеленодольска состоялась межрегиональная научно-практическая конференция

25 октября 2016 г., вторник

19 октября 2016 года в Центральной детской библиотеке имени Аркадия Гайдара г.Зеленодольска состоялась межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная 70-летию библиотеки. Тема конференции: «Детская библиотека: история, современность, перспективы развития».

В работе конференции приняли участие: кандидат педагогических наук, профессор кафедры библиотековедения, библиографоведения и документоведения Казанского государственного института культуры Римма Барейчева, заведующая научно-методическим отделом ГБУК РТ «Республиканская детская библиотека» Евгения Шемелова, заведующий Центральной детской библиотеки МБУК «ЦБС г.Йошкар-Ола Эльвира Нигматзянова, заведующий отделом организационно-методической и библиографической деятельности Республиканской  библиотеки для слепых и слабовидящих Гулюся Закирова и другие.

Выступающие познакомили присутствующих с новым интересным опытом, поделились творческими и результативными находками в работе с детской аудиторией. Роль библиотек в воспитании подрастающего поколения трудно переоценить. А чтобы соответствовать запросам и интересам современных юных читателей, библиотеки должны постоянно развиваться и совершенствоваться.

Сюрпризом для всех гостей и библиотекарей стал концерт «Подарок от детской музыкальной школы» (директор – А.С.Попов)

Коллектив методического отдела Центральной  детской библиотеки надеется, что новые знания и творческий импульс, полученные на конференции, будут сопутствовать успешной работе библиотекарей  Зеленодольской ЦБС, сообщает Центральная детская библиотека района.