В Набережных Челнах состоялся первый зональный этап фестиваля «Наше время – Безнең заман»

4 октября 2016 г., вторник

В ДК «КАМАЗ» г. Набережных Челнов состоялся первый зональный этап ежегодного республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодёжи «Наше время – Безнең заман», проходящего при поддержке Президента Республики Татарстан.

В зональном этапе приняли участие 216 молодых сотрудников из 50 организаций города Набережные Челны, Менделеевского, Кукморского, Агрызского и Елабужского муниципальных районов. Творческие состязания прошли в номинациях: «Вокал», «Вокальные ансамбли», «Хореография», «Минута славы».

По итогам общекомандного зачета победителями зонального этапа признаны команды ПАО «КАМАЗ» и АО «Аммоний» - жюри присудило им 1 место. Коллективу Молодежного центра Агрызского муниципального района присудили 3 место. Второе место на этом зональном этапе жюри решило не присуждать. Однако поощрило специальным приглашением на суперфинал творческую команду АО «Химзавод им.Л.Я.Карпова».

Победители и призеры челнинского зонального этапа получили награды из рук первого заместителя министра промышленности и торговли РТ Руслана Кабирова, заместителя руководителя исполкома Набережных Челнов Рамиля Халимова и председателя жюри фестиваля, народной артистки РТ Резеды Галимовой.

Напомним, что Фестиваль творчества работающей молодёжи Республики Татарстан «Наше время – Безнең заман учрежден в 2013 году. Он направлен на популяризацию рабочих и инженерных профессий, раскрытие творческого потенциала молодых людей, работающих на предприятиях и в организациях республики.

Фестиваль – является государственным социально-значимым проектом и не имеет коммерческих целей. Участие в фестивале является бесплатным. Оргвзнос с участников не взимается.

Участниками Фестиваля является молодежь в возрасте от 18 до 35 лет (включительно), работающая на предприятиях, в учреждениях и организациях различных отраслей и форм собственности, для которых занятие в видах конкурсной программы Фестиваля не является профессиональным. Каждое учреждение, предприятие, организация имеет право направить для участия - команду, коллективы или отдельных исполнителей.
Второй зональный этап состоится 7–8 октября в Доме народного творчества г. Нижнекамска.

Итоговый гала-концерт Фестиваля пройдет 13 ноября в КРК «Пирамида».
Пресс-служба фестиваля