Студентки Казанского художественного училища им. Н.И.Фешина: стали участниками профильной смены «Молодые художники, скульпторы и искусствоведы» Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида»

4 августа 2016 г., четверг

Студентки  Казанского художественного училища им. Н.И. Фешина: Милена Леонова, Алина Самигуллина и Айгуль Гильмутдинова стали участниками III профильной смены «Молодые художники, скульпторы и искусствоведы» Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида», который проходил  в Крыму.

На протяжении недели студентки КХУ им. Н.И. Фешина отделения «Живопись» и «Дизайн» совместно с другими молодыми художниками, скульпторами и искусствоведами со всей России делились опытом, общались друг с другом и именитыми гостями, творили и создавали совместные проекты.

Образовательная программа III смены форума «Таврида» позволила участникам получить как теоретические знания в ходе общения с именитыми профессионалами своего дела, так и закрепить их прямо на площадке,  работая над творческими проектами — графика, скульптура, живопись, инсталляции и многое другое.

Почётными гостями форума III профильной смены «Молодые художники, скульпторы и искусствоведы» были: председатель правления «Союза художников России» Андрей Ковальчук, вице-президент Российской академии художеств, ректор Московского государственного академического института им. В.И.Сурикова Анатолий Любавин, народный художник России, секретарь «Союза художников России» Сергей Гавриляченко, глава Фонда современного искусства Иван Демидов, заместитель генерального директора Государственного музейно-выставочного комплекса «РОСИЗО» Вера Лагутенкова, искусствовед, бессменный автор и ведущий телепередачи «Умницы и умники» Юрий Вяземский и другие представители профессионального сообщества.

За неделю прибывания на форуме студентки получили колоссальный опыт и яркие впечатления, сообщает администрация КХУ им. Н.И. Фешина.